Alle Vorstandsmitglieder seit 1981 von A-Z

Die bisherigen Präsidenten von A-Z:

Fischli Ernst 1981-1983
Görauch Klaus 1991-2011
Hefti Rolf sen. 1987-1991
Landolt Martin 2011-heute
Zurfluh Hugo 1983-1986

Gründungsmitglieder 1. HV 19. Juni 1981:

Fischli Ernst Präsident
Zurfluh Hugo Vizepräsident
Bleisch Esther
Bleisch Josef
Gossweiler Monika
Kramer Urs
Müller Bruno
Müller Edgar

Zum Ehrenpräsident des Vereins ernannt wurde:

Görauch Klaus 02.09.2011

Zu Ehrenmitglieder des Vereins ernannt wurden:

Bleisch Josef 15.06.1984
Fischli Ernst 15.06.1984
Görauch Klaus 27.05.2005
Görauch Stefan 02.09.2011
Gygli Dora 14.08.2020
Gygli Ruedi 23.08.2002
Kramer Urs 20.08.1999
Kundert Peter 17.08.2012
Müller Bruno 18.08.1995
Müller Walter 18.08.1995
Pfister Severin 14.08.2020
Schriber Willi 20.08.1999
Steiner Walter 21.08.2015
Zurfluh Hugo 06.06.1987

Die bisherigen Vorstandsmitglieder von A-Z:

Ackermann Thomas 1995-1998
Bedrac Ivan 2018-heute
Bleisch Josef 1981-1983
Blunschi-Schwitter Marianne 1988-1991
Brunner Dominique 2013-heute
Emmenegger Daniel 1985-1991
Fabisch Uli 1987-1988
Fischli-Boss Caroline 1986-1988
Fischli Erika 1983-1984
Görauch Klaus 1991-2011
Görauch Stefan 1995-2011, 2007-2011
Gossweiler Monika 1981-1983, 1998-1999
Gygli Ruedi 1997-heute
Hasler Monika 1984-1986
Hefti Erwin 1982-1987
Hefti Rolf sen. 1991-1992
Hunziker Bruno 1987-1991
Jud Michael 1998-2000
Kälin Ursula 2007-2008
Knobel Carina 2012-2014
Knobel Röbi 1999-2005
Knöpfel Ruedi 1988-1991
Kramer Urs 1981-1982, 1983-1985
Kundert Peter 1998-2012
Landolt Jules 1986-1994
Landolt Martin 2011-heute
Meyer Kurt 1983-1988
Medic Dragan 2020-heute
Micheroli Sandro 2012-2015
Müller Bruno 1981-2009
Müller Edgar 1981-1983
Müller Walter 1982-heute
Pavin Alain 2009-2013
Pfister Severin 2012-2020
Polonio Fernando 2007-2008
Rentsch Christian 1985-1987, 1991-1995
Reumer Paul sen. 1992-1997
Reumer Paul jun. 1995-1998
Riedi Reto 2015-2018
Rossini Raimondo 1996-2000
Saredi Peter 2015-heute
Schätti Josef 1982-1984
Schriber Willi 1991-1999
Speich Hans 1983-1987
Spillmann Fritz 1992-1994
Steiner Walter 2008-2015
Steurer-Bleisch Esther 1981-1985
Zurfluh Hugo 1981-1983, 1991-1995