Spieler seit dem Wiederaufstieg 1991 in der NLA


Legende zu den Abkürzungen der Titelgewinne (Stand 21.08.2019)
MS = Meisterschaft, Cup = Cupsiege, SC = Supercupsiege

Name Vorname Nat Saisons MS Cup SC Total
AEBLI Kai SUI 17/18-19/20
AFFENTRANGER Pascal SUI 91/92-92/93
ALEXANDER Dan USA 13/14-14/15 1 1
ALVAREZ Gaston Pablo ARG 06/07 1 1 1 3
AMORIM Bruno BRA 08/09
BÄR Marco SUI 06/07 1 1 1 3
BARBOSA Joelson BRA 07/08
BEDRAC Ivan SUI 02/03-04/05, 06/07-12/13 5 3 4 12
BEELER Luca SUI 13/14
BEELER Nico SUI 10/11-13/14 1 1 2
BENETTI Bruno BRA 09/10
BENNETT Nathan GBR 11/12
BITTNER Dean USA 13/14 1 1
BONANTE Simone ITA 14/15
BOGDANOVSKI Darko SUI 91/92-92/93
BOSSHART Michael SUI 00/01-01/02 1 1 2
BRAENDLI Thomas SUI 17/18
BRANDER Fabian SUI 07/08-11/12 1 1
BRANDER Michael SUI 09/10-10/11 1 1
BRITO SANTOS "GUIGA" Guilherme BRA 05/06
BRUCE Doug CAN 01/02
BÜSCHI Samuel SUI 06/07-07/08 1 1 1 3
BÜSSER Thomas SUI 09/10-13/14 1 1 2
CANAZZA Alberto ITA 18/19
CAO HERRERA Gilman CUB 02/03-03/04 2 1 2 5
CASTRO Carlos SUI 98/99-99/00 3 2 2 7
CHUNG Jeff CAN 00/01 1 1 2
CONTRERAS Ivan MEX 97/98-99/00 3 2 3 8
DA OLIVEIRA "MILLER" André Rodrigo BRA 07/08
DEMAR Matyáš CZE 17/18
DEPESTELE Frank BEL 99/00 1 1 1 3
DE PAULA "EDUARDO" Joao BRA 02/03-03/04 2 1 2 5
DE SOUZA LINS "RAFA" Rafael BRA 03/04-06/07 3 3 3 9
DIEHL Mike USA 94/95
DOS SANTOS Silvio BRA 08/09
DOS SANTOS Vinicius BRA 07/08
DOUGOUD Julien SUI 00/01 1 1 2
DUARTE Marcello BRA 08/09
EGGENBERGER Urs SUI 93/94-94/95
EHRAT Samuel SUI 11/12-17/18 2 2
EUGSTER Marcel SUI 91/92
FERREIRA Robert BRA 02/03 1 1 2
FEUZ Marco SUI 92/93-00/01 4 4 4 12
FORMELA Konrad POL 17/18
FORT Dominik CZE 16/17-17/18
FRASER Colin CAN 19/20
FRIEND Kyle USA 14/15-15-16 1 1
GABATHULER Philipp SUI 02/03,04/05-05/06 2 1 2 5
GAFT Jacky ISR 08/09
GERSON Marc LUX 91/92
GERSTER Stefan SUI 91/92-96/97 1 2 3
GIGER René SUI 96/97 1 1
GIGER Reto SUI 16/17-17/18
GODLEWSKI Michal POL 19/20
GODOY DA SILVA Bruno Tiago BRA 15/16 1 1
GOTCH Steve CAN 15/16 1 1
GUERRA Carlos MEX 04/05-05/06 1 1 1 3
GYGLI Marco SUI 05/06-16/17 2 3 1 6
HAGENBUCH Etienne SUI 18/19-19/20
HANNI Arto FIN 98/99 1 1 2
HARKSEN Peer SUI 18/19
HEYER Sascha SUI 93/94-95/96,99/00-01/02 2 3 2 7
HUBER Lukas SUI 99/00-01/02 2 2 1 5
HUBER Nico SUI 91/92-97/98 1 2 2 5
HUDZIK Damian POL 18/19-19/20
ILIC Stefan SRB 11/12-12/13,14/15
ILIC Ugljesa SRB 12/13
INDRA Oliver LIE 02/03 1 1 2
JUD Thomas SUI 98/99 1 1 2
KANKAANPÄÄ Toni FIN 12/13
KLAPAL Martin CZE 11/12
KLASSEN Josh CAN 08/09
KOBEL Stefan SUI 99/00-02/03 3 2 2 7
KUDZIELKA Stefan SUI 00/01-01/02 1 1 2
KÜNG Lorenz SUI 18/19-19/20
LANDOLT Roman SUI 97/98-05/06 7 5 5 17
LAURILA Lasse-Petteri FIN 97/98 1 1 1 3
LASTRES Vladimir AUT 07/08
LIEBMANN Thomas SUI 98/99 1 1 2
MANTEKAS Ioannis GRE 18/19
MAROULIS Thanos GRE 19/20
MARTINEZ Fabian VEN 13/14-17/18 2 2
MAUERHOFER Gabriel AUS 96/97-97/98 1 1 1 3
MEYER Gustavo MEX 99/00-00/01,04/05,09/10-10/11,13/14-14/15 4 4 2 10
MILANEZ Denis BRA 13/14,15/16 2 2
MILIC Blazo MNE 14/15
MORAES CAMPOS "CANHOTO" Rodrigo BRA 05/06
MORENO Victor CUB 03/04 1 1 1 3
MÜLLER Olivier SUI 14/15-17/18
NÕMMISTU Taavi EST 19/20
OBEID Guillermo ARG 06/07 1 1 1 3
OLIVERAS Ruben SUI 10/11 1 1
OSIAS Marcus BRA 06/07 1 1 1 3
PAPANGELOPOULOS Nikolaos GRE 18/19-19/20
PFISTER Severin SUI 08/09
PIERCE Robert USA 91/92-94/95
PLIZGA Ernest POL 19/20
POLAK Dalibor CZE 09/10-12/13 1 1
POLLOCK Mathew USA 15/16 1 1
PRAWDZIC Alexei SUI 06/07 1 1 1 3
PULKO Zlatko SLO 11/12-15/16 2 2
QUINONES José PUR 04/05 1 1 1 3
RADOMSKI Jakub (Kuba) POL 16/17-17/18
REUMER Paul SUI 91/92-92/93
RHYNER Daniel SUI 97/98-98/99 2 1 2 5
RIEDI Flavio SUI 14/15-16/17
RIEDI Gian-Reto SUI 13/14
RIGG Douglas USA 92/93-93/94
RIVERA Victor PUR 00/01-01/02,03/04 2 2 1 5
ROOS Joel SUI 17/18-18/19
ROOSEWELT Filho BRA 10/11,16/17 1 1
SCHEUERPFLUG Andreas GER 97/98 1 1 2
SCHMID Cornel SUI 91/92
SCHNIDER Jan SUI 02/03-05/06 3 2 3 7
SEALY Mike USA 94/95-96/97 1 2 3
SERRAMALERA Juan-Manuel ARG 02/03 1 1 2
SINOTTI Marcio BRA 10/11 1 1
SONNICHSEN Matthew USA 94/95
SPAHR Remo SUI 14/15
STAUFFER Daniel SUI 91/92-96/97,98/99-99/00 2 2 4 8
STIERLI Daniel SUI 94/95-95/96 1 1 2
STUNTZ Ryan USA 04/05 1 1 1 3
SÜESS Nico SUI 17/18-19/20
SULLIVAN Erik USA 95/96-96/97 1 2 3
SUTER Christoph SUI 07/08-08/09
SUTTER Andy SUI 03/04-08/09,10/11 3 3 3 9
SUTTER Manuel SUI 12/13-17/18 2 2
SUTTER Roman SUI 05/06-08/09 1 1 1 3
TALMON-GROS Stephan SUI 01/02-05/06 3 2 3 8
TAYLOR Ian CAN 01/02
TEIXEIRA SANTOS "JAMELAO" Leandro BRA 04/05-05/06 1 1 1 3
TEPPERT Mario CRO 09/10
TESTA Mauro SUI 01/02-03/04 2 1 2 5
TIZI OUALOU Lyes ALG 91/92
TOMÂS Marek CZE 11/12
TOMASETTI Philippe SUI 93/94-95/96 1 1 2
VESTI Bernhard SUI 97/98-98/99 2 1 1 4
VUKASINOVIC Marko MNE 14/15,16/17
VUJICIC Goran BIH 93/94-95/96 1 1 2
WACHTER Matthias LIE 02/03 1 1 2
WALZER Marc SUI 09/10-10/11,15/16-17/18 1 1 2
WERNER Daniel SUI 06/07-13/14 2 2 1 5
WETZEL Elias SUI 18/19
WETZEL Jan SUI 95/96-98/99 2 2 3 7
WINTELER Urs SUI 95/96-97/98 1 2 2 5
WOLF Edgar SUI 91/92-93/94
WUNDERLE Pascal SUI 15/16-16/17 1 1
YODER Lucas USA 18/19
ZURGILGEN Raphael SUI 09/10