Sponsoren Saison 2019/20 von A-Z

Volley Näfels bedankt sich ganz herzlich bei allen seinen Partnern (=Sponsoren) der Saison 2019/2020. Diese werden hier vollständig, in alphabetischer Reihenfolge, unabhängig von der Grösse des Beitrages aufgelistet. Da hoffentlich während der gesamten Saison immer neue Sponsoren dazukommen werden, wird diese Seite laufend aktualisiert. Letzte Aktualisierung: 19.11.2019

Unsere Sponsoren A-Z

Sponsoren 2019/2020
Name/Firma Ort URL
A. & J. Stöckli AG Netstal http://www.formteile-stockli.ch
Abart A. GmbH Mitlödi http://www.schreinerei-abart.ch
Aebli Ofenbau und Plattenbeläge GmbH Linthal http://www.aebli-plaettli.ch
Alfred Hösli AG Glarus http://www.alfredhoesliag.ch
Amendola AG Wollerau 044 687 18 53
AS Isolationen Walenstadt 081 73 23 77
Axanova Uetliburg http://www.axanova.ch
AXPO Holding AG Baden http://www.axpo.com
Bäschlin Bücher AG Glarus http://www.lesestoff.ch
Baggio Türen und Fenster Niederurnen http://www.baggio.ch
Balz Kamm AG Weesen http://www.balzkammag.ch
BAUTOP-Promont GmbH Glarus 055 640 71 55
BDO AG Glarus http://www.bdo.ch
Beglinger Herrenmode Glarus 055 640 11 17
Belvédère Asset Management AG Glarus http://www.belvedere-am.com
Beny Landolt, Transport AG Näfels http://www.landolt-Transport.ch
bianchi Holzbau und Treppenbau AG Landquart http://www.bobfinance.ch
bob Finance AG Zürich http://www.bianchi-treppen.ch
Botty Glarus http://www.botty.ch
Brauerei Adler AG Schwanden http://www.brauereiadler.ch
Carosserie Dick Niederurnen http://www.dick-carosserie.ch
Carrara Haushaltgeräte GmbH Mollis http://www.carrara-haushaltgeraete.ch
Casa-Vita / Frefel Holzbau AG Mollis http://www.casa-vita.ch
Chiquita Schweiz Rolle http://www.chiquita.ch
Christian Landolt Näfels http://www.christian-landolt.ch
Coiffure Max Näfels http://www.coiffure-max.ch
Coiffure Moustache Mollis 055 612 30 34
CSS Versicherungen Lachen SZ http://www.css.ch
Debrunner Acifer AG Näfels http://www.d-a.ch
dima & partner ag Glarus http://www.dima-partner.ch
Drogerie Brunner AG Näfels http://www.drogeriebrunner.ch
EBERLE Floristik & Gärten Näfels http://www.eberleblumen.ch
elmer und blumer Bedachungen AG Mollis http://www.elmerblumer.ch
Energie ZürichseeLinth AG Jona http://www.ezl.ch
EO Keller AG Zürich http://www.eokellerag.ch
Erich Fischli, lic.rer.pol. Glarus 055 640 22 24
ERIMA GmbH (Schweiz) Cham http://www.erima.ch
Ernst Gygli AG Näfels http://www.gygli-gemuese.ch
Ernst Gygli AG Winestore and More Näfels http://www.winestoreandmore.ch
Ernst Welti AG Zürich http://www.ernst-welti.ch
Fischli Bedachungen AG Näfels 055 612 17 75
Fischli Metzgerei Näfels http://www.fischli-metzg.ch
Freihof Garage AG Koller Näfels http://www.freihofgarage.ch
Frigemo AG Cressier NE http://www.frigemo.ch
Fritz Landolt AG Näfels www.landolt@com
Früchte Bamert AG Tuggen http://www.fruechtebamert.ch
Garage Milt AG Glarus http://www.milt.ch
Garage Müller AG Schwanden http://www.garage-mueller-ag.ch
Garage Röschmann AG Glarus http://www.roeschmann.ch
Geska AG Glarus http://www.geska.ch/
Glarner Haustechnik AG Näfels http://www.glarner-haustechnik.ch
Glarner Kantonalbank Glarus http://www.glkb.ch
Glarner Krankenversicherung Schwanden http://www.glkv.ch
Glarner Stübli Glarus 055 640 17 10
glarnerSach Glarus http://www.glarnersach.ch
Glasmanufaktur Buttikon AG Reichenburg http://www.glasmanufaktur.ch
Goldener Stiefel-Schuhhaus Glarus 055 640 22 88
Good Deco Interieur Niederurnen http://www.gooddeco.ch
Grünenfelder H. AG Ziegelbrücke http://www.garten-gruenenfelder.ch
Grünenthal Protochemie Mitlödi http://www.grunenthal.ch
GCT AG Ennenda http://www.gctag.ch
Güttinger Baumanagement AG Glarus http://www.guettinger.ch
H. Jaeger AG Zürich http://www.hansjaeger.ch
Hans Landolt - Gartenbau AG Näfels 055 612 42 39
Heka AG Niederurnen http://www.heka.ch
Helvetia Versicherungen Glarus http://www.helvetia.ch
hochform ag Glarus http://wwww.hochform-ag.ch
Hotel Schützenhof Näfels http://www.schuetzenhof-naefels.ch
IG Centro Netstal http://www.centro-netstal.ch
INGOLD Suisselearn Media AG Herzogenbuchsee http://www.ingoldag.ch
Jacques Gabriel AG Glarus http://www.baeckerei-gabriel.ch
Jäger AG Zürich http://www.jaeger-ag.ch
Jäggi Technik Cheminée- Ofenbau Schindellegi http://www.feuerpark.ch
Josef Landolt Holzbau Näfels 055 612 13 72
Jung Architektur GmbH Näfels http://www.jung-architektur.ch
Kamm Bartel Stiftung Glarus http://www.kamm-bartel-stiftung.ch
Kantonsspital Glarus AG Glarus http://www.ksgl.ch
Kaufhaus Schubiger Näfels http://www.kaufhaus-schubiger.ch
Kebab Pizza Orange Näfels http://www.kebabpizzaorange.ch
Kernosan Niederurnen http://www.kernosan.ch
KETRAG AG Glarus http://www.ketrag.ch
Knobel AG Natursteine Schwanden http://www.knobel-naturstein.ch
Krüger + Co. AG Wangen SZ http://www.krueger.ch
Kubli Maler GmbH Mollis 055 612 38 37
Kurt Landolt Alteisen + Metalle AG Näfels http://www.landolt-alteisen.ch
Küng Immobilien Näfels http://www.kuengimmo.ch
Künzli Elektroinstallationen GmbH Näfels http://www.kuenzli-elektro.ch
Läderach + Hämmerli Mollis laederach-haemmerli@bluewin.ch
Landolt Hauser AG Näfels http://www.landolthauser.ch
Landolt Heizungen AG Näfels http://www.landolt-heizungen.ch
lavittol AG Netstal http://www.landoltbauag.ch
Landolt Kaffe Näfels http://www.landoltkaffee.ch
lavitto ag Netstal http://www.lavitto.ch
Lehmann Ruedi Maler Mollis 055 612 37 09
Leu Bau + Gerüst GmbH Netstal http://www.geruestbau-leu.ch
lintharena sgu Näfels http://www.linth-arena.ch
Linth STZ Schwanden http://www.linthstz.ch
Logo Reklamen AG Mollis http://www.logo-mollis.ch
Louis Müller Oberurnen http://www.louis-mueller.ch
Lüscher Sport AG Niederurnen http://www.lueschersport.ch
Marelcom AG Nidfurn http://www.marelcom.ch
Milchzentrale Gössi Glarus http://www.goessi-glarus.ch
Mühlethaler + Fischli AG Näfels http://www.pfm-ag.ch
Netstal - Maschinen AG Näfels http://www.netstal.com
Noser-Radio AG Niederurnen http://www.radionoser.ch
Oel - Hauser AG Wädenswil http://www.oelhauser.ch
Omikron Data AG Netstal http://www.omikron.ch
Orthopädie Zürisee Wädenswil http://www.orthopaedie-zuerisee.ch
Pizzakurier Krone Niederurnen http://www.pizzakurier-krone.ch
Pneuhaus 3B AG Niederurnen http://www.pneuhaus3b.ch
Radio Zürisee Werbe AG Rapperswil SG http://www.radio.ch
Raiffeisenbank Glarnerland Näfels http://www.raiffeisen.ch/glarnerland
Ramseier Suisse AG Sursee http://www.ramseier-suisse.ch
Rhyner Travel AG Glarus http://www.ryhnertravel.ch
Ronner Nutzfahrzeuge AG Tuggen 055 446 60 60
Sauter Wärmetechnik GmbH Netstal http://www.sauter-heizungen.ch
Schreinerei Leuzinger AG Mollis http://www.leuzinger.ch
SEAT Schinznach Bad http://www.seat-cng.ch
Somavita Amden http://www.somavita.ch
Spar Supermarkt Mollis http://www.spar.ch
Spinax AG Niederurnen http://www.spinax.ch
Sportfonds des Kantons Glarus Glarus http://www.gl.ch
Sportzentrum Kerenzerberg Filzbach http://www.szk.ch
SR Catering Ricklin Näfels 079 355 10 40
Steiner Mollis AG Mollis http://www.steinerhlk.ch
Steiner-Reifenservice AG Kaltbrunn 055 293 30 50
Stellato Rodolfo Reinigungen GmbH Näfels 055 612 37 49
Südostschweiz Presse und Print AG Glarus http://www.suedostschweiz.ch
Swiss Life Generalagentur Glarus-Rheintal HP. Fischli Oberurnen http://www.swisslife.ch
Technische Betriebe Glarus Glarus http://www.tb.glarus.ch
Technische Betriebe Glarus Nord Näfels http://www.tbgn.ch
Tondo AG Automobile Mitlödi http://www.tondoag.ch
Toneatti AG Bilten http://www.toneattiag.ch
Umberg Treuhand AG Glarus http://www.umberg-treuhand.ch
Unifil AG Niederlenz http://www.unifil.ch
Verofit AG Hünenberg http://www.verofit.ch
Volg Näfels http://www.volg.ch
VTB Verwaltungs-, Treuhand- und Beratung Niederurnen http://www.vtb-ag.ch
Walhalla Getränke Netstal http://www.walhalla-weine.ch
well come Fit AG Netstal http://www.wellcomefit.ch
Wild & Küpfer AG Schmerikon http://www.wildkuepfer.ch
Willy Gabl AG Glarus http://www.gablag.ch
Wunderle Haustechnik AG Näfels http://www.wunderleag.ch