Sponsoren Saison 2018/19 von A-Z

Volley Näfels bedankt sich ganz herzlich bei allen seinen Partnern (=Sponsoren) der Saison 2018/2019. Diese werden hier vollständig, in alphabetischer Reihenfolge, unabhängig von der Grösse des Beitrages aufgelistet. Da hoffentlich während der gesamten Saison immer neue Sponsoren dazukommen werden, wird diese Seite laufend aktualisiert. Letzte Aktualisierung: 26.10.2018

Unsere Sponsoren A-Z

Sponsoren 2015/2016
Name/Firma Ort URL
abw elektro Gmbh St. Gallen www.abw-elektro.ch
Aebli Ofenbau und Plattenbeläge GmbH Linthal www.aebli-plaettli.ch
Alfred Hösli AG Glarus www.alfredhoesliag.ch
Auto Eicher AG Mollis www.autoeicher.ch
Axanova Uetliburg www.axanova.ch
Baggio Türen und Fenster Niederurnen www.baggio.ch
Balz Kamm AG Weesen www.balzkammag.ch
Bank Linth LLB AG Niederurnen www.banklinth.ch
BAUTOP-Promont GmbH Glarus 055 640 71 55
Beglinger Herrenmode Glarus 055 640 11 17
Beny Landolt, Transport AG Näfels www.landolt-Transport.ch
Belvédère Asset Management AG Glarus www.belvedere-am.com
Blachenprinz Schmerikon www.blachenprinz.ch
bob Finance AG Zürich www.bobfinance.ch
Brauerei Adler AG Schwanden www.brauereiadler.ch
Cablex AG Gümligen www.cablex.ch
Carosserie Dick Niederurnen www.dick-carosserie.ch
Carrara Haushaltgeräte GmbH Mollis www.carrara-haushaltgeraete.ch
Chiquita Schweiz Rolle www.chiquita.ch
Christian Landolt Näfels www.christian-landolt.ch
Coiffure Max Näfels www.coiffure-max.ch
Coiffure Moustache Mollis 055 612 30 34
CSS Versicherungen Lachen SZ www.css.ch
Debrunner Acifer AG Näfels www.d-a.ch
Domo Reisen & Vertriebs AG Glattbrugg www.domo-reisen.ch
Drogerie Brunner AG Näfels www.drogeriebrunner.ch
EBERLE Floristik & Gärten Näfels www.eberleblumen.ch
elmer und blumer Bedachungen AG Mollis www.elmerblumer.ch
EO Keller AG Zürich www.eokellerag.ch
Energie ZürichseeLinth AG Jona www.ezl.ch
Erich Fischli, lic.rer.pol. Glarus 055 640 22 24
ERIMA GmbH (Schweiz) Cham www.erima.ch
Ernst Gygli AG Näfels www.gygli-gemuese.ch
Ernst Gygli AG Näfels www.winestoreandmore.ch
Esperanto GmbH Rapperswil www.free-style.ch
Fischli Bedachungen AG Näfels 055 612 17 75
Fischli Metzgerei Näfels www.fischli-metzg.ch
Freihof Garage AG Koller Näfels www.freihofgarage.ch
Fridolin Druck und Medien Schwanden www.fridolin.ch
Frigemo AG Cressier NE www.frigemo.ch
Fritz Landolt AG Näfels www.landolt@com
Früchte Bamert AG Tuggen www.fruechtebamert.ch
Fuchsbau Architekten AG Näfels www.fuchsbauarchitekten.ch
Garage Milt AG Glarus www.milt.ch
Garage Röschmann AG Glarus www.roeschmann.ch
Gerelli AG Frauenfeld www.gerelli.ch
Geska AG Glarus www.geska.ch/
Glarner Haustechnik AG Näfels www.glarner-haustechnik.ch
Glarner Kantonalbank Glarus www.glkb.ch
Stiftung GLKB für ein starkes Glarnerland Glarus www.glkb.ch/Stiftung
Glarner Krankenversicherung Schwanden www.glkv.ch
Glarner Stübli Glarus 055 640 17 10
glarnerSach Glarus www.glarnersach.ch
glaro GmbH Näfels www.avec.ch
Goldener Stiefel-Schuhhaus Glarus 055 640 22 88
Good Deco Interieur Niederurnen www.gooddeco.ch
Grünenfelder H. AG Ziegelbrücke www.garten-gruenenfelder.ch
Grünenthal Protochemie Mitlödi www.grunenthal.ch
H. Jaeger AG Zürich www.hansjaeger.ch
Hans Landolt - Gartenbau AG Näfels 055 612 42 39
Heka AG Niederurnen www.heka.ch
Helvetia Versicherungen Glarus www.helvetia.ch
Hophan-Mode und Wäsche Glarus www.hophan-mode.ch
Hotel National Näfels www.HRI.ch/8752-national
Hotel Schützenhof Näfels www.schuetzenhof-naefels.ch
INGOLD Suisselearn Media AG Herzogenbuchsee www.ingoldag.ch
J+N Rüdisüli AG Schänis www.rad.ch
Jacques Gabriel AG Glarus www.baeckerei-gabriel.ch
Jäger AG Zürich www.jaeger-ag.ch
Josef Landolt Holzbau Näfels 055 612 13 72
Kamm Bartel Stiftung Glarus www.kamm-bartel-stiftung.ch
Karl Stüssi Sanitär AG Glarus www.stuessiag.ch
Kaufhaus Schubiger Näfels www.kaufhaus-schubiger.ch
Knobel AG Natursteine Schwanden www.knobel-naturstein.ch
Krüger + Co. AG Wangen SZ www.krueger.ch
Kubli Maler GmbH Mollis 055 612 38 37
Küng Immobilien Näfels www.kuengimmo.ch
Künzli Elektroinstallationen GmbH Näfels www.kuenzli-elektro.ch
Läderach + Hämmerli Mollis laederach-haemmerli@bluewin.ch
Landolt Baunternehmung AG Näfels www.landoltbauag.ch
Landolt Hauser AG Näfels www.landolthauser.ch
Landolt Heizungen AG Näfels www.landolt-heizungen.ch
Landolt Kaffe Näfels www.landoltkaffee.ch
Lehmann Ruedi Maler Mollis 055 612 37 09
lintharena sgu Näfels www.linth-arena.ch
Logo Reklamen AG Mollis www.logo-mollis.ch
Louis Müller Oberurnen www.louis-mueller.ch
Lüscher Sport AG Niederurnen www.lueschersport.ch
Marelcom AG Nidfurn www.marelcom.ch
Massiv Sport AG Netstal www.massivsport.ch
Mühlethaler + Fischli AG Näfels www.pfm-ag.ch
Netstal - Maschinen AG Näfels www.netstal.com
Noser-Radio AG Niederurnen www.radionoser.ch
Oel - Hauser AG Wädenswil www.oelhauser.ch
Omikron Data AG Netstal www.omikron.ch
Orthopädie Zürisee Wädenswil www.orthopaedie-zuerisee.ch
oswald electric ag Netstal www.oswald-electric.ch
PBH IDEA AG Steinhausen www.pbh-idea.ch
pela trust AG Näfels www.p-landolt.ch
Pizzakurier Krone Niederurnen www.pizzakurier-krone.ch
Pneuhaus 3B AG Niederurnen www.pneuhaus3b.ch
Radio Zürisee Werbe AG Rapperswil SG www.radio.ch
Raif Group AG / gipser.ch Stäfa www.gipser.ch
Raiffeisenbank Glarnerland Näfels www.raiffeisen.ch/glarnerland
Ramseier Suisse AG Sursee www.ramseier-suisse.ch
Restaurant City Glarus www.city-glarus.ch
Rhyner Travel AG Glarus www.ryhnertravel.ch
Ronner Nutzfahrzeuge AG Tuggen 055 446 60 60
Rossini Raimondo Ennenda  
Schreinerei Leuzinger AG Mollis www.leuzinger.ch
SEAT Schinznach Bad www.seat.ch
Somavita Amden www.somavita.ch
Sopratec-Krieg Gmbh Lachen www.sopratec.ch
Spar Supermarkt Mollis www.spar.ch
Sportfonds des Kantons Glarus Glarus www.gl.ch
Sportzentrum Kerenzerberg Filzbach www.szk.ch
Steiner Mollis AG Mollis www.steinerhlk.ch
Stellato Rodolfo Reinigungen GmbH Näfels 055 612 37 49
Südostschweiz Presse und Print AG Glarus www.suedostschweiz.ch
Swiss Life Generalagentur Glarus-Rheintal HP. Fischli Oberurnen www.swisslife.ch
Technische Betriebe Glarus Glarus www.tb.glarus.ch
Technische Betriebe Glarus Nord Näfels www.tbgn.ch
TMS Toni Montage Service GmbH Oberurnen www.tms-montage.ch
Tondo AG Automobile Mitlödi www.tondoag.ch
Toneatti AG Bilten www.toneattiag.ch
tytec AG Glarus www.tytec.ch
Umberg Treuhand AG Glarus www.umberg-treuhand.ch
Unirevisa Glarus www.unirevisa.ch
Verofit AG Hünenberg www.verofit.ch
Volg Näfels www.volg.ch
VTB Verwaltungs-, Treuhand- und Beratung Niederurnen www.vtb-ag.ch
W+L Partner AG Rapperswil - Jona www.wlp.ch
Walhalla Getränke Netstal www.walhalla-weine.ch
Walter Meier AG Schwerzenbach www.waltermeier.com
well come Fit AG Netstal www.wellcomefit.ch
Wild & Küpfer AG Schmerikon www.wildkuepfer.ch
Willy Gabl AG Glarus www.gablag.ch
Wunderle Haustechnik AG Näfels www.wunderleag.ch
Xeiro AG Uznach www.xeiro.ch
Zahntechnik Oswald GmbH Näfels www.zahntechnik-oswald.ch
Zürich, Generalagentur Jonny Tschirky Glarus www.zurich.ch
xeiro ag